Die Ergebnisse vom Foto Premio Kreiscup 2017/18:

 

Kinder U8 Weiblich:                     11. Elodie Leuschen                18 Punkte

Kunder U8 Männlich:                    2. Johannes Waltner             65 Punkte

                                                                8. Hannes Meisburger          23 Punkte

                                                                9. Anton Fritz                           23 Punkte

                                                             12. Linus Berkmann                 21 Punkte

Kinder U9 Männlich                       7. Pius Minks                             31 Punkte

                                                             12. Simon Hummel                   14 Punkte

                                                             13. Luca Riedl                              14 Punkte

Kinder U10 Männlich                  11. Wendelin Huber                 18 Punkte

Kinder U11 Männlich                    9. Serafin Minks                       25 Punkte

Kinder U12 Männlich                    8. Felix Fink                                29 Punkte

Schüler U13 Männlich                  8. Xaver Burger                         27 Punkte

Schüler U14 Männlich           awd. Willi Wilfer                               25 Punkte         (leider nur ein Rennen auf dem 1. Platz aber damit nicht in der Gesamtwertung)

Schüler U14 Weiblich                  3. Pauline Rudolph                   55 Punkte

                                                              4. Sofie Schwärzler                   47 Punkte

Herren Allg.                                      6. Alexander Höß                      21 Punkte

 

In der Mannschaftwertung hat der SC Steibis Aach den 11 Platz mit 253 Punkten belegt:

In der Mannschaftswertung sind Johannes Waltner,  Pauline Rudolph,  Sofie Schwärzler, Pius Minks, Felix Fink u. Xaver Burger gewertet worden.

 

 

Die Ergebnisse der Staufner Mannschaftsmeisterschaft 2018:                                                                                                                 

 

Download
Staufner Mannschafstmeisterschaft Damen.
Adobe Acrobat Dokument 16.4 KB
Download
Staufner Mannschafstmeisterschaft Herren
Adobe Acrobat Dokument 34.6 KB

Bei den Schülermeisterschaften des Schwäbischen Skiverbands hat Willi Wilfer im Riesentorlauf  und im Slalom jeweils den 2. Platz in seiner Klasse belegt.  Ein super Ergebnis und herzlichen Glückwunsch

Beim 4. FotoPremio Kreiscup am Hädrich haben unsere Starter

in der Klasse 

U16 Weiblich folgende Plätze belegt:

                       2. Platz            Sophie Schwärzler

                       4. Platz            Pauline Rudolph

Die Westallgäuer Meisterschaft 2018  um den Sport Hauber Pokal brachte für unsere Starter die folgenden Ergebnisse:

 

Manschaftswertung 8. Platz (in der Wertung Pauline Rudolph, Sophie Schwärzler, Saskia Emler, Anja Grath)

U8 Männlich:       2.Platz      Johannes Waltner
                                  5. Platz      Anton Fritz

U10 Männlich     7. Platz      Pius Minks

                               13. Platz      Wendelin Huber

                               18. Platz      Luca Riedl

U12 Männlich   12. Platz     Felix Fink

                               14. Platz     Serafin Minks

U14 Männlich  10. Platz      Xaver Burger

U16 Weiblich      5. Platz      Pauline Rudolph

                                 6. Platz      Sophie Schwärzler

U21 Weiblich      2. Platz      Saskia Emler

                                3. Platz       Anja Grath

 

Beim Foto Premio Kreiscup am Hündle am 3.03.2018 haben unsere Schüler gute Ergebnisse erzielt:

Jahrgang 2010      2. Platz     Klara Baur

                                    1. Platz     Johannes Waltner

                                    6. Platz      Linus Berkmann

                                 10. Platz     Anton Fritz

Jahrgang 2009     6. Platz     Pius Minks

                                    7. Platz     Simon Hummel

                                    8. Platz     Luca Riedl

Jahrgang 2008    10. Platz    Wendelin Huber

Jahrgang 2007      7. Platz    Serafin Minks

Jahrgang 2006      7. Platz    Felix Fink

Beim Lolly Cup in Hochlitten am 25.02.2018 waren unsere jungen Nachwuchsläufer der Jahrgänge 2008 bis 2013 am Start mit tollen Ergebnissen:

Jahrgang 2013     1. Platz     Florine Huber

                                    2 . Platz   Ferdinand Waltner

                                    4. Platz    Jonas Berkmann

Jahrgang 2012     9. Platz     Marius Leuschen

Jahrgang 2011   10. Platz    Samara Mang

                                   3. Platz     Korbinian Waltner

                                   5. Platz     Elias Meissner

                                   8. Platz     Adrian Huber

                                  20. Platz   Benjamin Luxenhofer

Jahrgang 2010   15. Platz   Elodie Leuschen 

                                    3. Platz   Johannes Waltner

                                    8. Platz   Linus Berkmann

                                  12. Platz  Anton Fritz

Jahrgang 2009     5. Platz   Pius Minks

Jahrgang 2008     7. Platz   Wendelin Huber

 

Willi Wilfer hat den 4. Platz beim Lena Weiß Cup und damit bei der  Allgäuer Schülermeisterschaft in der Klasse U14 erreicht 

Beim Allgäu Race am Hädrich am 3.2. hat Willi Wilfer den 2. Platz und bei der Sport Hauber Challenge am Hündle Platz 3 belegt. Beides waren Kat 3 Rennen. Herzlichen Glückwunsch

 

Hier finden sie Ergebnisse von den Foto Premio Kreiscup Rennen des Skikreises Westallgäu

 

Beim 3. Kinder Foto Premio Kreiscup auf der Thaler Höhe sind unsere Rennläufer auf folgende Ergebnisse gekommen (Details siehe unten)

 

Jahrgang 2010    7. Platz Elodie Leuschen

                                   2. Platz Johannes Waltner

                                   7. Platz  Anton Fritz

                                  12. Platz Hannes Meisburger

                                  17. Platz Linus Berkmann

Jahrgang 2009     7. Platz Pius Minks

                                  11. Platz Simon Hummel

                                  12. Platz Luca Riedl

Jahrgang 2008    12. Platz Wendelin Huber

Jahrgang 2007      7. Platz Serafin Minks  

Jahrgang 2006      7. Felix Fink

Beim 3. Schüler Foto Premio Kreiscup in Laterns  haben unsere Rennläufer folgende Ergebnisse erzielt. (Details siehe unten)

 

Jahrgang 2005     6. Platz  Xaxer Burger

Jahrgang 2003     2. Platz Pauline Rudolph

                                   3. Platz  Sophie Schwärzler

Herren Allg.          7. Platz Alexander Höß    

 

Beim 2 Kinder Foto Premio Kreiscup in Thalkirchdorf haben unsere Rennläufer folgende Ergebnisse erzielt. (Details sie unten)

 

Jahrgang 2010      2. Platz Johannes Waltner

                                    8. Platz  Hannes Meisburger

                                   14. Platz Linus Berkmann

Jahrgang 2009     6. Platz   Pius Minks

                                   14. Platz Luca Riedl 

Jahrgang 2008    14. Platz Wendelin Huber

Jahrgang 2007     9. Platz  Serafin Minks

Jahrgang 2006     8. Platz  Felix Fink

zu den Bildern

 

Beim 2. Schüler Foto Premio Schüler Kreiscup in Hochlitten haben unsere Rennläufer folgende Ergebnisse erzielt: (Details siehe unten)

 

Jahrgang 2005    7. Platz Xaver Burger

Jahrgang 2004    1. Platz Willi Wilfer

Jahrgang 2003    2. Platz Pauline Rudolph

                                   5. Platz Sophie Schwärzler

Beim ersten Foto Premio Kreiscup am 6.1.18 in Hochlitten haben unsere Starter folgende Ergebnisse erziehlt:

 

Jahrgang 2010:      4. Platz    Johannes Waltner        

                                     5. Platz     Hannes Meisburger

                                     7. Platz     Linus Berkmann

                                     8. Platz     Anton Fritz

Jahrgang 2009      5. Platz     Pius Minks

Jahrgang 2008      8. Platz     Wendelin Huber

Jahrgang 2007    15. Platz     Serafin Minks 

Jahrgang 2006      6. Platz      Felix Fink

 

und beim 1. Foto Premio Schüler Kreiscup in Laterns haben unsere Rennläufer folgende Ergebnisse erziehlt:

Jahrgang 2005       8. Platz    Xaver Burger

Jahrgang 2003       3. Platz    Pauline Rudolph

                                     4. Platz    Sofie Schwärzler

Herren Allg.             4. Platz    Alexander Höß

 

Beim Kat 3 Rennen am ATA in Oberjoch hat Willi Wilfer einen tollen 14. Platz belegt. 

Download
Foto Premio Kreiscup Kinder in Hochlitten am 6.01.2018
Ergebnis-fotopremio-kinder -2018 1 hochl
Adobe Acrobat Dokument 145.1 KB
Download
Foto Premio Kreiscup Kinder in Thalkirchdorf
ergebnisliste kreiscup 03022018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 50.4 KB
Download
Foto Premio Kreiscup Kinder 3 Scheidegg.
Adobe Acrobat Dokument 91.7 KB
Download
Ergebnisliste Kinder Kreiscup Hochsiedel
Adobe Acrobat Dokument 608.7 KB

Download
fotopremio-07-01-18-Schüler-ESV.pdf
Adobe Acrobat Dokument 175.5 KB
Download
fotopremio-28-01-18-Schüler-Niederst.pdf
Adobe Acrobat Dokument 471.7 KB
Download
Foto Premio Schueler 3 ESV.pdf
Adobe Acrobat Dokument 361.0 KB
Download
Foro Premion Schuöler 4.pdf
Adobe Acrobat Dokument 210.3 KB

Download
Lollycup Weiler.pdf
Adobe Acrobat Dokument 245.3 KB
Download
Westallgäuer Meisterschaft 2018
Ergebnisliste_Einzel.pdf
Adobe Acrobat Dokument 870.9 KB
Download
Westallgäuer Meisterschaft 2018
Mannschaftswertung.pdf
Adobe Acrobat Dokument 383.1 KB